Sonntag, 17. Dezember 2017 | powered by stimme.de Ein Angebot von
stimme.de
Fußball in Baden-Württemberg
Mittwoch, 8. Juli 2015

Erste Pokalrunde steht fest

Die Pflichtspiele im Bezirk Hohenlohe beginnen am 8. und 9. August


 

 

Erste Pokalrunde steht fest

Im vergangenen Jahr tanzten die Öhringer um den Pokal, Wer wird diese Saison den Pott holen?Foto: Archiv/Schmerbeck 

Am Montagabend wurde die erste Runde des Bezirkspokals ausgelost. Am 8. und 9. August geht sie über die Bühne. Mit dem TSV Braunsbach, der SGM Markelsheim/Elpersheim, dem SV Brettheim, dem TV Niederstetten, und dem TSV Neuenstein haben fünf Mannschaften ein Freilos.

Als Titelverteidiger geht die TSG Öhringen ins Rennen und bekommt es auswärts mit dem TSV Sulzdorf zu tun. red

EBM-Papst Bezirkspokal der Herren

1. Runde Samstag, 8. August, 18 Uhr

SV Sindelbachtal - TSV Dünsbach II

TSG Öhringen II - Spvgg Hengstfeld-Wallhausen

TSV Blaufelden - TSV Zweiflingen (9. August, 17 Uhr)

SV Gailenkirchen-Gottwollshausen - Tura Untermünkheim II

TG Forchtenberg - SGM Weissbach/Niedernhall

SV Edelfingen - TSV Obersontheim

SV Großaltdorf - TSG Kirchberg/Jagst (9. August, 18 Uhr)

SSV Schwäbisch Hall - SGM Taubertal/Röttingen

FC Ottendorf - SV Onolzheim

SGM Weikersheim/Schäftersh. II - TSV Hessental

TSV Kupferzell - TSV Crailsheim II

SV Berlichingen/Jagsthausen - SSV Gaisbach

TSV Neuenstein II - Spvgg Apfelbach/Herrenz.

TSV Gaildorf II - TSV Goldbach (7. August, 19 Uhr)

TSV Dörzbach/Klepsau - SV Westgartshausen (9.August, 17 Uhr)

SV Rengershausen - SV Wachbach

SV Tiefenbach - SV Gründelhardt-Oberspeltach

TSV Ammertsweiler - SV Dimbach

TSG Waldenburg - SV Ingersheim

SV Westheim - TSV Hohebach

FC Phoenix Nagelsberg - TSV Laudenbach

TSV Altenhausen-Neunkirchen - TSV Pfedelbach

SV Wachbach II - SV Tüngental

Spfr DJK Bühlerzell II - TSV Pfedelbach II

SC Bibersfeld - SC Wiesenbach

SV Harthausen - SSV Stimpfach

FC Unterheimbach - SC Bühlertann

FV Künzelsau - Spfr Leukershausen-Mariäkappel

VfB Jagstheim - KSG Ellrichshausen

ASV Scheppach-Adolzfurt - TSV Michelbach/Bilz

SGM Weissbach/Niedernhall II - SV Mulfingen (8. August, 16 Uhr)

TSV Hessental II - FC Creglingen

SC Ingelfingen - SGM Weikersheim/Schäftersheim

Spvgg Gröningen-Satteldorf II - SSV Gaisbach II (9. August, 17 Uhr)

SV Rieden - SV Westernhausen

SGM Markelsheim/Elpersheim II - TSV Dünsbach

TSV Eutendorf - SGM Bretzfeld/Verrenberg

TSV Obersontheim II - SG Sindringen/Ernsbach

DJK SG Oberkessach - SC Michelbach/Wald

TSV Schwabbach - SV Mulfingen II

TSV Unterdeufstetten - FC Billingsbach

ESV Crailsheim - TSV Vellberg (9. August, 17 Uhr)

SV Gründelhardt-Oberspeltach II - SV Morsbach

TSV Schrozberg - FC Matzenbach

TSV Gaildorf - SGM Bretzfeld/Verrenberg II, (8. August, 15:30 Uhr)

VfL Mainhardt - VfR Altenmünster

Spfr DJK Bühlerzell - TSV Michelfeld

FC Langenburg - 1. FC Igersheim (8. August, 17 Uhr)

TSV Sulzdorf - TSG Öhringen

VfR Altenmünster II - DJK TSV Bieringen, (9. August, 17 Uhr)

TSV Braunsbach II - SC Amrichshausen

GSV Waldtann - TSV Bitzfeld

TSV Gerabronn - FSV Hollenbach II TSV Michelfeld II - SGM Löffelstelzen/Bad Mergenth.

TSV Waldbach - Spvgg Gammesfeld

TSV Untersteinbach - VfB Neuhütten

SG Sindringen/Ernsbach II - FC Honhardt

SC Steinbach-Comburg - TSV Ilshofen II

TSV Ohrnberg - TV Rot am See Freilose in der ersten Runde: TSV Braunsbach, SGM Markelsheim/Elpersheim, SV Brettheim, TV Niederstetten, TSV Neuenstein

Sparkassen - Bezirkspokal der Frauen

1.Runde Samstag, 29. August, 18 Uhr

SGM Bühlerzell/SC Bühlertann - SGM Westernhausen/Krautheim

SV Morsbach - TSV Ilshofen

SGM Onolzheim/Goldbach - TSG Schwäbisch Hall

SV Tiefenbach - VfB Jagstheim

TSV Langenbeutingen II - TSV Michelfeld II

Freilose in der ersten Runde: TSV Michelfeld, SGM Michelbach/B./Tüngental/Rieden, FC Creglingen, SGM Pfedelbach/Scheppach, SGM Bad Mergentheim/Markelsheim/Weikersheim, Spvgg Gammesfeld, SGM Westernhausen/Krautheim II, SSV Gaisbach, TSG Öhringen, TSG Schwäbisch Hall II, SGM Neuenstein II/Kupferzell

 

Flair Park-Hotel Ilshofen - Bezirkspokal der Senioren

1.Runde Samstag 12. September, 17 Uhr

TSG Waldenburg - TSV Neuenstein

TSV Pfedelbach - Spvgg Hengstfeld-Wallhausen

SV Westernhausen - SC Michelbach/Wald

TSV Michelfeld - VfR Altenmünster

TSV Ohrnberg - Spfr DJK Bühlerzell

SGM Honhardt/Stimpfach - Spvgg Gammesfeld

TSV Blaufelden - VfL Mainhardt

SGM Satteldorf/Ellrichshausen - SV Tüngental

TSV Kupferzell - TSV Schwabbach

SGM Hohebach/Hollenbach - TSG Öhringen

Spfr Leukershausen-Mariäkappel - TSV Gaildorf

SGM Bretzfeld/Verrenberg - TG Forchtenberg

SV Mulfingen - SGM Vellberg/Obersontheim/Bühlertann

SGM Rosengarten - TSV Sulzdorf

TSV Zweiflingen - TSV Ilshofen

Freilos in der ersten Runde: SGM Ingelfingen/Phoenix Nagelsberg